Есть вопросы? Пишите:
+ 7 (343) 287 01 38
+ 7(343)2870137
+ 7(343)2870138
+ 7(343)2870139
Работаем: с 10:00 до 19:00


129

Просмотров

Больше не нужно сдавать ПЦР-тесты

Роспотребнадзор с 21 октября отменил обязательное ПЦР-тестирование граждан РФ на COVID-19, которое было обязательно для невакцинированных и не переболевших после возвращения из-за рубежа.

Согласно поправкам, для российских граждан отменяется необходимость проходить в течение 3 календарных суток после возвращения из-за рубежа ПЦР-тестирование на COVID-19 и загружать результат на Госуслуги. Не нужно более возвращающимся и предъявлять и загружать на Госуслуги сертификаты вакцинации или данные о перенесенном заболевании вместо ПЦР-теста.

Однако пункт 2.1. постановления №7 от 18.03.2020 г. нынешним постановлением не отменен – то есть туристам теоретически по-прежнему надо заполнять на госуслугах «анкету прибывающего» или сдавать бумажную анкету в аэропорту. Это требование не отменено.


Рейтинг: 5.0 из 5