Есть вопросы? Пишите:
+ 7 (343) 287 01 38
+ 7(343)2870137
+ 7(343)2870138
+ 7(343)2870139
Работаем: с 10:00 до 19:00


360

Просмотров

Напоминем правила въезда в Турцию

С 15 марта 2021 года туристам для въезда в Турцию необходимо в течение последних 72 часов до поездки получить результаты анализа ПЦР. Тест является обязательным для всех пассажиров от 6-ти лет (6 лет и старше). Тест в печатном виде и на английском языке с QR-кодом.

Для вакцинированных туристов возможен вариант въезда в Турцию по сертификату вакцинации на английском языке с QR-кодом. Признаются все российские вакцины. Вакцинация должна быть полностью завершена не позднее чем за 14 дней до поездки в Турцию.

В соответствии с указаниями Министерства здравоохранения Турции пассажиры вылетающие в Турецкую республику обязаны иметь заполненную электронную форму, на основе которой будет автоматически создан индивидуальный код HES.*

  •     Форма заполняется на сайте https://register.health.gov.tr/
  •     Форма должна быть заполнена не более чем за 72 часа до момента прохождения границы на территории Турции.
  •     Форма заполняется на всех туристов от 6 лет и старше.
  •     Авиакомпания должна проверять наличие заполненных пассажирами форм, в случае если такая форма у пассажиров не заполнена, пассажир обязан ее заполнить до начала регистрации на рейс.
  •     Форма может быть распечатана на бумажном носителе или сохранена на электронном устройстве (телефон, планшет и др. устройства с которых можно считать QR код).
  •     Заполнение этой формы Вами может быть проверено на границе Турции. В случае, если Вы не заполнили форму или заполнили ее информацией вводящей в заблуждение, Вы можете столкнуться с правовыми и административными санкциями. Также может быть не разрешен въезд в Турцию.**

    ВАЖНО! Если у туристов произошли изменения по вылету (замена а/к, изменение номера рейса и т.п.) необходимо заново корректно заполнить все поля электронной анкеты.


Рейтинг: 0.0 из 5